Ви
Виктория

Почему моя Лада Калина там много ест?! ((( 10,7! Новая, езжу 4 месяца, передачи переключаю вовремя. . В чем может быть

причина? Знаю, многие ездят с расходом 6-7

Виктория Иванова

это все Путин виноват. Они спецом ее так настраивают, чтобы люди больше денег на бензин платили

Патийдин Ботирбеков

у большинства к сожалению такой расход
сейчас экономны разве что инмоарки с мелким моторчиком от электробритвы.

Миша

Ргулировка мнжектора, и (или) полная промывка форсунок.

Nik Kl

Нисколько не глумясь отвечу: ищите либо в гугле, либо езжайте в сервис. Вам здесь никто ничего конкретного не скажет по одной простой причине: прошу прощения за каламбур, причин высокого расхода топлива неприлично много, начиная от банальной дыры в шланге, заканчивая проблемами с движком: /

Киселев

найдите рукастого автомеханика
он Вам за три копейки настроит и 5 л на 100 км

Саша Гетманский

Потому что- это лада калина

! София Гульянц !

У меня тоже Калина и такая же проблема с расходом. Езжу почи 5 лет. Ест 9-10 литров по городу, а по трассе в среднем 8 литров. Иногда + литр ко всему. Калина - чудо машина, которая живет своей жизнью. Проверьте на компьютерной диагностике датчик фазы. Если он накрылся, то увеличивается расход. У меня так как-то чуть ли не до 14ти литров увеличился. Так же нужно периодически чистить форсунки и дросель с инжектором. Качество топлива тоже на расход влияет. Перестраивать инжектор не советую, т. к. пропадет тяга, а в Калине она и так не очень. Еще советую проверить на комп. диагностике датчик скорости. У меня на заглушенной машине показывает скорость 0,7 км/ч. Из-за этого компьютер может просто неправильно показывать расход топлива. Удачи!

Гаврила Навозный

MMC Delica, 2.8 л. , объем, дизель, 4WD, 2 тонны масса и расход такой же....