Борис Горшков

Основная мысль книги "голодные игры" ?

Ирина Теплова

Основная идея книги - контроль над человечеством. Показать, какой жестокой становится власть, когда пытаясь удержать порядок в стране.

На
Наталья

Это интересная книга, она в принципе о многом, и о системе, и о том, какой бывает свобода и несвобода, и о силе воле и выживании. А еще она о любви, но она проявляется совсем иначе, чем в похожих романах. Любовь здесь сильнее чем это кажется на первый взгляд: любовь к жизни, к семье, к дому, к другу, к парню с которым познакомилась буквально перед играми, к человечку о существовании которой раньше даже не задумывалась - Руте. А так же о способности остаться человечный при любых гнетущих внешних и внутренних обстоятельствах.

Владислав Владислав

Книга эта о призрачности понятий добра и зла. О человеке живущим иллюзиями справедливости и свободы, влекомым ими творящим все то же зло и насилие. Эта сложное многослойное произведение и героях их истинном значении вне картонных образов пропаганды победившего. Потому арена- трибуты, героиня не желавшая быть героем, герои убивающие детей ради победы.
Во второй части книги есть сюжет когда Сноу приходит к Китнесс домой. И потом уже после победы повстанцев когда Китнесс говорит с ним в оранжерее. Там заключены очень сильные смыслы, там есть многое на что мы люди хотели бы ответить, но не можем.

Lara Lara

Кепке