Ольга Тимошинова

Кто автор и как называется картина?

Ai
Aid

Картина Михаила Хохлачева (Michael Cheval).
Называется: "Delighted by Light II". (Восхищенные Светом II).

Эта и другие его работы [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Еще здесь http://www.piersidegallery.com/artists/cheval/

Michael Cheval (Михаил Хохлачев) создает поистине необыкновенные картины. Они пропитаны иронией и остротой восприятия, их интересно просто рассматривать и угадывать, что именно имел в виду художник. И самое приятное в этом — сюжеты узнаваемы и понятны, мысль художника ясна.
Реальные объекты в его картинах причудливо смешиваются с другими реальными объектами, рождая третье измерение. не подражает Дали, отцу сюрреализма, он сам себе выдумщик, актер и режиссер, самобытный «волшебник» .
Родился в городке Котельниково на юге России в 1966 г. Когда ему было 12, его семья переехала в Германию. В 1986 г. переезжает в Туркменистан, заканчивает Ашгабадскую школу искусств. В 1997 иммигрирует в США. Художник становится членом престижного Национального клуба Искусств Нью Йорка. Множество выставок как в США, так и в других странах.
http://blogs.privet.ru/community/gernov51/123299482