Виктор

Помогите написать анализ стихотворения А. С. Пушкина "Напрасно я бегу к сионским высотам... "

Павел Скачков

Покаянное стихотворение из поздних пушкинских стихов. Герой стремится к Сионским высотам, т. е. к вершинам духа, а грех алчный, т. е. материальные соблазны, преследует его. Как лев - оленя. Все вроде так ясно.. . Построено стихотворение на метафорах (сионские высоты, грех.. . гонится - или это олицетворение? ) и очень ярком сравнении грех - лев, я - олень. Рифма парная. Ямб.