Елена Попова

чем и как предохраниться от малярии?? Еду в африку (Гана) на 10 дней! Еду в африку (Гана) на 10 дней

Денчик

от малярии прививок нет!! !
но есть таблетки
1. Лариам. Первую таблетку принять за 1 неделю до поездки. НО!!!! это таблетки очень вредные, и честно говоря принимать их я не советую. (слишком много побочных эффектов) .
Я пишу честно, я принимала именно их, т. к. не нашла ничего другого.
2. Маларон, а это то, что первое я услышала уже в Африке по поводу профилактики от малярии, они менее вредные.
есть еще коартем и фансидар, их не принимала, но знаю, что такие есть.
Еще обязательно купите репеленты я покупала французский Moustidose tropical lotion, но сталкивалась с тем, что в гостинице наряду с кремами и шампунями стояли и репеленты. Так, что если не купите здесь, купите там это не страшно.

Ол
Олеся

на всякий случай возьми презервативы.

Андрей Игнатов

Сделай прививки