Людмила Filippova

Программирование C++ Builder.Простейший парсер текстового файла.

Нужен простейший парсер текстового файла. Файл конфигурационный, содержит названия параметров и соответствующие им значения. Нужно находить отдельные значения параметров и записывать отдельные значения параметров. Если данного параметра нет - создать новую строку с параметром и записать значение. Помогите с примером этого всего.

Ал
Александр

Если не ошибаюсь, в борландовских продуктах есть специальный класс TIniFile для работы с ini-файлами, т. е. файлами примерно такого вида:

[секция]
параметр=значение

Так что, может, лучше воспользоваться стандартным механизмом?