Нурланltnurik

Первый организатор первого джазового колектива в США

Назовите фамилию американца джазового происхождения который был первым организатором первого джазового колектива в США

Николай Охрименко

джазовый коллектив «Original Dixieland Jazz Band».Nick La Rocca Кстати, музыканты коллектива не были темнокожими. Это были белые американцы
******Прежде чем говорить что-нибудь о джазе, необходимо ответить на следующий вопрос: «Что есть джаз?» . Музыка? Философия? Американское явление? Пожалуй, каждый вправе сам определять для себя, чем для него является джаз. Дефиниции могут быть настолько различными, что настаивать на каком-либо одном определении, по меньшей мере, бессмысленно, ибо такое явление как джаз крайне сложно поместить в некие рамки, тем более идентифицировать с определенным понятием.

Евгений

Назвать это точно также невозможно, как и определить :
первого организатора первого блюзового коллектива или первого организатора первого рокового коллектива .
.

************************
Р . S .
Слово "коллектив" пишем с двумя Л .
И ещё -- происхождение вряд ли бывает джазовым : ))) ♪
Оно может быть либо этническим, либо социальным .

.

Andrey Shishov

Наверное подразумевается, что "вопросчик" знает джазмена лично....))))

Евгений Крайнов

Джаз возник в Новом Орлеане в 19м веке и джазовых коллективов было много там (возникших примерно одновременно) Точнее можно посмотреть в книге Коллиера СТАНОВЛЕНИЕ ДЖАЗА (жаль не под рукой)