Наталья Лагутина

Помогите пожалуйста прокомментирывать эту цитату-More laws,less justice.

Андрей Стажков

Дословно: Больше законов - меньше правосудия.
Кроме пословицы: Закон что дышло, куда повернёшь, туда и вышло (as Jurijus Zaksas said), ещё можно такой пример привести: У семи нянек дитя без глазу. А лучше эти пословицы взять в комплексе, и получится, что избыточное количество законов даёт возможность по-разному, в зависимости от ситуации и конкретной необходимости, толковать один и тот же случай, и, значит, ведёт к разным, может быть, и противоположным решениям по данному случаю (см. "закон - что дышло... "), в ущерб справедливости (см. "...дитя без глазу").
КомментирОвать можно много, но, кажется, всё и так ясно из дословного перевода.

Татьяна Мурашова

A law is like a shaft - it turns just the way one turns it.