Наталия Мухина

заряд данного тела -6,4*10^-10 Кулона. Какому количеству електронов отвечает этот заряд?... народ спасайте уже немогу ((((

Настена Колесникова

Заряд электрона ( одного) е= - 1,6*10^(-19)Кл. Чтобы определить число электронов нужно заряд тела разделить на заряд электрона.
N=q / e. ( N-число электронов, q -заряд тела, е-заряд электрона) .
N= - 6,4*10^(-10) / - 1,6*10^(-19)=4*10^9. ( четыре миллиарда электронов) .