Ал
Александра

составить предложение работать спустя рукава, авгиевы конюшни, за тридевять земель, яблоко раздора

Хакика Суриева

Чиновник работает спустя рукава: он пренебрежительно относится к своим обязанностям и ищет только собственной выгоды.
Страна напоминает авгиевы конюшни, которые придется разгребать в течении десятилетий.
А за тридевять земель и морей живет счастливый народ.
Коррумпированость церкви- предмет словесных баталий и яблока раздора в обществе.

Александра Киселева

яблоко раздра, как работать: если работать спустя рукава, то можно оказаться за тридевять земель чистя авгиевы конюшни