At
Aton

В каком городе России можно отучиться на футбольного тренера ?

где есть Высшая Школа Тренеров ?. если не сложно ссылку сайта.

какое надо иметь образование? Педагогический колледж ..спорт фак. подайдет?

Ситников Андрей

Выучиться на тренера можно в любом институте физкультуры или на кафедре спорта любого университета если там профильная специальность - "футбол"

Но если конкретно нужна Высшая Школа Тренеров - то вот всего одна из многочисленных ссылок - неужели трудно самому воспользоваться поиском и поискать?

http://press.sportedu.ru/content/vysshaya-shkola-trenerov-obyavlyaet-nabor

Ирина Радина

СПб. университет им. Лесгафта. а уж потом в ВШТ. это уж в московии