Оксана @@@@@

Подскажите, кто-нибудь получал после увольнения справку о доходах с предыдущей работы?

Мне надо предоставить эту справку, но я уже месяц как уволилась. Как мне официально запросить эту справку, если я там уже не работаю, то есть фактически я не "работник" (я нашла информацию про ст. 62: В соответствии с правилами статьи 62 Трудового кодекса РФ о выдаче трудовой книжки и копий документов, связанных с работой по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой ),
но я там не работаю уже.
Может, кто сталкивался с таким?
П. С. Бывшая организация существует, но одно дело я устно запрошу справку, а другое - быть уверенной, в том, что они мнее ее вообще выдадут.

Спасибо заранее.

Надежда Королева

НДФЛ-2? Всем выдают. Позвоните в бухгалтерию и попросите. Дело пары минут. Будете вежливы и не будете наезжать, выдадут.

ЗЫ если мне кто-то из "бывших" заявит, что я что-то им должна, пойдет куда подальше. т. к. уволенные получили свой комплект: трудовую, приказ об увольнении, НДФЛ, зарплту, компенсацию. Всё остальное, если не будут права качать.

Евгения Федотова

Дадут без проблем.
А вообще-то должны были выдать ее при увольнении.

Светлана Вертелина

Просто обратитесь к бухам. Сделают.

Ната Графичева

Позвоните в бухгалтерию. Без проблем дадут НДФЛ 2 за какие нужно года.

А*
Агата ***

Справка 2 - НДФЛ и выписку из приказов запросите через письменное заявление на имя руководителя.