Сергей

Если ребенку что-то очень хочется делать на физ-ре с остальными, но нельзя...

Как ему это объяснить? Ничего и слышать не хочет... "Почему всем можно, а мне нет? И я буду! " Объяснения не действуют. Хочет быть "как все". Боюсь, что наделает дел...

Александр Зыбин

если есть официальные запреты, то должен следить учитель

Денис Вишняков

объясните ему, что не нужно быть как "все"...скажи, а ты не будь как они.. будь особенным, делай что-то другое... все в окно полезут и ты за ними?.. и все такое в этом роде. .

V.
Voran .

Предложить выбор: или ты сейчас пойдешь и ЭТО сделаешь, но тогда долго потом не сможешь вообще ходить на физ-ру! или ты всегда сможешь быть на физ-ре со всеми, если согласишься сейчас ЭТО не делать!??

Ганга Уразбаева

Поговорите с врачом, узнайте допустимые физические нагрузки для ребенка, потом с учителем. У моей племянницы порок сердца. Но она занимается физкультурой, естественно, не с такими нагрузками, как другие дети, но тем не менее в пределах допустимых нагрузок, тоже потому что хочет быть как все.
Например, ОФП племяннице разрешили, а вот нормативы она не сдает, ей запретили прыжки, бег на короткие дистанции на время, а вот размеренный бег - можно. Поэтому разминку в рамках ОФП она делает вместе с другими детьми, а потом другие дети бегут короткие дистанции на время, а Юлечка наша бежит медленно круг вокруг поля...

Ки
Киса

справку от врача пусть прочтет и успокоится