Алексей Павлов

Нужны ответы к 2 главе по предмету технологическая оснастка

Изложите правило шести точек для базирования заготовок
2.Что такое база, какие поверхности заготовки используют в качестве баз
3.В чем смысл правила о неизменности баз и чем вызвано его применение
И ТД. В сумме 34 вопроса, где можно без особых усилий найти на них ответы?

Вл
Владимир

Базирование и закрепление – это два разных элемента установки заготовки. Они выполняются последовательно. Базирование нельзя заменить закреплением. Если из шести опорных точек отсутствует одна или несколько, то у заготовки остается одна или несколько степеней свободы. Это значит, что в направлении отсутствующих опорных точек положение заготовки не определено и заменить отсутствующие опорные точки закреплением с целью базирования нельзя.

Подробнее:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]