Полина

помогите!! ! Не выполняя построений, найдите координаты точек пересечения графика функции у=-х+4 с осями координат.

Екатерина С

на оси х у=0, аналогично на оси у х нулевой.

координаты точек пересечения прямой с осями находятся поочередной подстановкой в условие 0
на место х и у.

Алмаз Фархутдинов

решить два уровнения, при У=0 и при х=0, получиться что функция пересекает ось абсцисс (х) в точке (4;0) и ось ординат (у) в точке (0;4)