Татьяна Филиппова

Как думаете, когда человек переживает горе, он становится более или менее духовным (т. е. уже в результате) ? И почему?

Всё ведь взаимосвязано 🙂

Зарзабон Зарзибон

Это зависит от того, как человек на это горе реагирует (не только эмоционально, но и поступками).

Михаил Утешов

Суета в сторону отходит. Человек начинает задумывать о вещах более вечных

Маруся К

при чем здесь духовность! )
не путайте ощушения страдания и его мыслеформы от сути бытия)

Александр Буст

«Сердце мудрых — в доме плача», — писал древний царь Соломон (Екклесиаст 7:4). В согласии с этим принципом трагедия может заставить некоторых людей серьезнее задуматься о своих взаимоотношениях с Богом.

Оксана Самойлова

Это только в не очень благополучных странах происходит. Наша Россия не исключение. В странах, где медицина на высоте, психологи более квалифицированны и т. д. верующих малый процент. США не в счет, у них религия-это четкий бизнес.

Дмитрий Мищерский

Нет, не всегда. Господь посылает скорби человека для его же духовного исправления, духовного роста. Это (духовный рост) происходит только тогда!!!! когда, переживая эти скорби, этот человек делает правильные выводы.

Наталья Алексина

Пережив горе, хороший человек становится мудрее, а дурак -- злее.