Антон Крутов

Чем отличается заросток папоротника от проростка покрытосеменных растений?

1. является спорофитом 2. развивается и споры. 3. развивается из семени 4. образует споры 5. является диплоидной стадией

Ольга Самелюк

2. развивается из споры.
Заросток - это выраженная гаплоидная стадия у папоротников. А вот у покрытосеменных гаплоидный гаметофит состоит лишь из нескольких клеток.