З* Светлана

Сабвуфер у ПК ставить лучше на пол или на стол ?

докажите

Машенька Лютенко

Лучше под стол, у вас - что, на столе много лишнего места?

Уля Исмаилова

Низкие частоты плохо распространяются в воздухе, лучше по твердым материалам. Сам решай. Лучше вообще его к не несущей стене прислонить, чтобы весь дом слышал....

Александр Крылов

На пол, чтобы соседям лучше было слышно

Любовь Дударева

Ставить его надо туда, где он лучше всего звучит.
Это место может быть где угодно.

Алексей Севостьянов

под стол, устойчивость больше, да и бас глубже должен быть...

Артур

Я всегда на пол ставлю. Не люблю когда НЧ прямо в ухо долбит. Да и места мало.

Александр

на пол, у меня даже очень хорошая мышь от вибрации "теряется"). сам проверь, как твоя на басы реагировать будет, может глюк конечно с моей, но я от стола отодвинул.

Та
Татьяна

на пол,
Саб издает низкие звуки, которые человек не в состоянии определить местонахождение.
Главное чтобы его ничто не окружало (Тумбочки и принтеры и т. д. ) Чтобы небыло стоящих волн (Гудения)

Dasha Ostanina

Он хорошо вписывается под столом, но честно сказать ему там не совсем место. Когда слушаешь на отдалении от стола хотя бы на 1.5 м то звук нормально сливается, а вот когда сидишь за столом то ощущения не очень. Чувствуешь вибрационную и звуковую мощь сабвуфера всем телом что уходит ниже уровня крышки стола, чувствуешь как вздрагивает стол на басах но при этом ушами басы слышатся плохо (невнятные немного бубнящие) Короче необычно и неприятно себя чувствуешь.

На небольшом расстоянии звук от колонок и сабвуфера нормально сливается, отлично рубасит!

Советую поставить колонки и сабвуфел на отдалении или слушать не сидя за столом.

П. с. у меня довольно мощный саб, именно по звуковой эффективности.

Ксю

Низкие частоты не локализуются, ставь куда угодно. На стол - это извращение...