Тимур Галиев

помогите опознать запчасть

Похожая на стабилитрон или диод (не прозванивается не в одну сторону) по средине красная полоса

Наташа Кулешова

Резистор, замерь тестером.

Алексей Баранов

Смотря где эта деталь устанавливалась. Это может быть двойной диод, динистор, или защитный элемент (искрагаситель). Похожие элементы устанавливают на входах приёмных устройств (тюнеры). На плате проще определить по надписи

Oltin Ergashev

Где был установлен? Как вариант - термопредохранитель.

Мария Святова

похож на предохранитель из утюга.. . а может и не он вовсе...

Анастасия Архипова

Значит стабилитрон двухнаправленный.

Илья Балахнин

Двуханодный мож?

Галина Майорова

диод или стабилитрон

Иван Асеев

Двуханодный стабилитрон, динистор, да всё что угодно. Нужно смотреть где стоит. Без схемы затруднительно определить.

Ан
Антон

это термопредохранитель