Любоня

Магнитный Двигатель Внутреннего Сгорания - МДВС. Зацените идею!

Глядя вот на это чудо подумалось, а что если использовать магнитные поршни.
Два диска, в теле которых лучами от центра расположены цилиндры, в цилиндрах поршни - магниты с ограничителем хода поршня (что бы не выпадал в отверстие в кромке) . Диски зубчатыми кромками в зацеплении и вращаются вокруг своих осей.
В момент когда оба цилиндра (принадлежащие каждый своему диску) встречаются дуг с другом, поршни - магниты начинают отталкиваться дуг от друга и перемещаются ближе к центру дисков, сжимая топливно-воздушную смесь, потом "взрыв" и поршни устремляются на встречу друг к другу, а диски тем временем провернулись на небольшой угол, поршни по мере приближения друг другу все сильней отталкиваются тем самым вращают диски.
Рисовать лень, может кто со слов поймет о чем речь. .
Какие загвоздки возможны?

Владимир

Загвоздок много - основная нужен завод. Идея сырая, но если подумать хорошая.

Татьяна Зыбарева

Силы отталкивания не хватит чтобы сжать воздушно-топливную смесь до нужного давления. это серьезная работа.
двигатель раскинет поршни и не вернет их назад.
К тому же магнит от постоянного нагрева до высокой температуры быстро сбросит свою намагниченность. да и прочность ферромагнитов очень низка, из них нельзя сделать толкового поршня, они расколятся от нагрузки.
Вообще не понятно нахрена эти магниты?
Все давно придумано - коленвал плюс шатун плюс поршень = гарантированный возврат цилиндра на менсто плюс сжатие смеси.
Идея пуста в корне.

Лиза Лиясова

Очень оригинальная идея! Я бы, на место магнитов, поставил-бы электромагниты постоянного тока, которые получали питание (напряжение) в тот момент, когда поршни находятся в противоположных позициях. Удачи!