Natalia Peksheva

Давно ли мусульане видели джинов?

Я слышал что в Коране запрещены изображения людей и животных, так как по ночам из изображений выходят злые джины и мучают людей.

Галчёнок Лисина

То, что вы слышали это не так. Изображения запрещены, чтобы избежать идолопоклонства. В исламе джинны - это существа созданные Аллахом из огня, появившиеся раньше человека, человек не может их воспринимать ни одним из пяти чувств. Они существуют параллельно с людьми и могут быть грешниками или праведниками, они склонны к вере и неверию и так же как и человек они будут держать ответ перед Аллахом после смерти.