НТ
Наталья Тетеревенко

Помогите пожалуйста ответить на вопросы ...

1) Общечеловеческие национальные ценности .

2 )Менталлитет национальная психология

если можно не одним предложение.. . Заранее спасибо!

Дарья Гахария
Дарья Гахария

1) Общечеловеческие национальные ценности .
Универсальные общечеловеческие ценности национального духа, национальные ценности и национальное ценностно-ориентированное сознание представляют собой не только явления психолого-эмоционального характера, но и материальные объекты, символы, знаки, признаваемые жизненно важными этнической общностью. В основе признанной важности этих ценностей в первую очередь находятся сущностные интересы человека, представителя конкретного этноса: выживание, развитие, достижение целей и идеалов. Причем, лишь некоторые из них, будучи ярко выраженными, позволяют отличить ценности определенного народа от ценностей других наций и личностей друг от друга. Каждая нация отличается только ей одной присущим сочетанием и соотношением темперамента, типом мышления и мировосприятия. В уникальности внутреннего мира нации, в устойчивости ее внутреннего склада, определённым образом организующего получаемую информацию, и состоит ценность любой нации как биосоциального сообщества людей и одновременно культурного феномена.
Одновременно в понятиях «национальные ценности» , «универсальные общечеловеческие ценности национального духа» , «национальное ценностно-ориентированное сознание» также заключены склонности, представления, способы связи с другими людьми, которые делают индивида максимально восприимчивым к определенной культуре и ценностям, которые позволяют ему достигать адекватной удовлетворенности и устойчивости в рамках существующего порядка. Национальные ценности и универсальные общечеловеческие ценности национального духа – это не только совокупность черт их психики, их потребности, интересы, установки, ценностные ориентации, убеждения и идеалы этого народа, которые, в конечном счете, определяют направленность самого характера, но и система, методы и приемы достижения целей, что во многом зависит от темперамента и нравственных принципов этой нации.
2 )Менталлитет национальная психология

Менталитет (франц. Mentalite, от позднелат. mentalis — умственный) , образ мышления, мировосприятия, духовной настроенности, присущие индивиду или группе. Понятие М. утвердилось в интеллектуальной жизни Запада как поправка XX в. к просветительскому отождествлению сознания с разумом. В российской философии, культурологии и публицистике обычно употребляется для характеристики национальных особенностей народов, особенностей культуры. Например, черты русского М. — духовность, коллективизм (соборность) , широта души. М. культуры — глубинные структуры культуры, исторически и социально укорененные в сознании и поведении многих поколений людей, объединяющие в себе различные исторические эпохи в развитии национальной культуры.

Похожие вопросы
Помогите, пожалуйста, ответить на два вопроса.
Помогите ответить на вопросы пожалуйста
Помогите пожалуйста ответить на вопросы!!!
на вопросы помогите ответить! пожалуйста
пожалуйста, помогите ответить на вопросы.
Помогите ответить на вопросы!! ! Пожалуйста.
Помогите ответить на вопросы! ! пожалуйста
Помогите ответить на вопросы, пожалуйста
Помогите ответить на вопросы пожалуйста!
Пожалуйста помогите ответить на вопросы:)