Костя Хохлов

чему равна Архимедова сила, действующая в воде на тело объемом125см. куб. из стекла, пробки, алюминия, свинца?? ? помогитеее

куб. из стекла, пробки, алюминия, свинца помогитеееее...

Надежда Демидова

А какая разница из чего куб? Ты даже этого не понимаешь, золотце мое самоварное? Архимедова сила одна и та же. Примерно 1,25 Ньютон.

Маргарита Васильева

F=pgV
p - плотность жидкости (вода) = 1
g - ускорение свободного падения = 9,8
V - обьем в вашем случае 125

а все остальное лирика

кстати по стеклу, алюминию и свинцу - сила Архимеда равна нулю, когда погруженное в жидкость тело плотно, всем основанием прижато ко дну

Любовь Харитонова

Сила равна весу вытесненной жидкости, во всех случаях 125 граммов (только надо перевести в Ньютоныф)