Анна Карбовская

не явился за отсрочкой. чем грозит?

В общем прошёл медкомиссию в военкомате, получил повестку по которой должен был придти за отсрочкой. а в ходе зачётной недели замотался и напрочь забыл придти. Через 4 часа я уезжаю домой, приеду только через 2 недели и только тогда уже смогу прийти в военкомат. Подскажите, что делать и чем это грозит?

Саня

Это грозит повторным прохождением всех призывных мероприятий в весенний призыв, т. к. по идее призывная комиссия без вашего присутствия никакое решение выносить не может. А если и вынесет, то это будет незаконно, но так к сожалению иногда бывает. Ну и конечно административным наказанием в виде штрафа 500р, если не подтвердите документально наличие уважительной причины для неявки по повестке. При этом учтите, что вы обязаны явиться в военкомат немедленно без дополнительного вызова после минования уважительной причины и представить оправдательный документ.

Света Лукичева

Сейчас вам уже не предоставят отсрочку, т. к вы не явились на призывную комиссию и призыв уже закончен. В весенний призыв вам надо начинать все сначало. Все, что сможет сделать военкомат, это оштрафовать вас на 500 рублей.

Бек Пашаходжаев

Госсподи, тоже мне проблема. Купи справку, что болел или за коробку конфет получи у врача в больнице и вот тебе уважительная причина неявки. Принесешь ее в военкомат, объяснишь ситуацию, и нормально тебе выдадут отсрочку. Даже без справки может ничего не грозить, если военком не говно.

Ло
Лола

Что подразумевается под словами "придти за отсрочкой"?

Елена Шведова

ничем. вы же учитесь, что они вам сделают.