Надежда

Какая система больше подходит для изучения ASM?

Хочу изучить ASM, но на 1 из форумов вычитал что под Windows на нем программировать гораздо сложнее и почти бесполезно, чем на Linux. Подскажите на какой из систем лучше изучать ASM и почему?

P.S. Вопрос не возникал бы если бы я хорошо ориентировался в Linux 🙂

Александра Багишева

Вранье. Сами по себе команды Ассемблера одинаковы, а программирование под Windows с учетом специфики этой системы ничего сложно не представляет - вся задача сводится к знанию того, какие библиотечные функции нужно вызвать и что в них нужно передать.

Анна Фирюлина

Советую не париться лишний раз с Linux.
Просто установи Windows 95 или XP и программируй себе на ASM там.