E Кайрбек

Друзья напомните кто автор этой картины

И как она называется

Нана Мишина

Фреска Османская армия до взятия Константинополя в 1453, Монастырь Молдовица
Молдовица монастырь, Румыния. Церковь является одним из росписью церквей северной Молдавии, перечисленных в список ЮНЕСКО мирового культурного наследия.

Окрестности монастыря Молдовица еще с начала XIV столетия населяли монахи-отшельники. Основание обители относится к первой половине XV века. Из-за оползней монастырь был разрушен и восстановлен на новом месте в 1532 году господарем Петром Рарешем. Тогда же была сооружена монастырская церковь Благовещения, которую в 1537 году расписал мастер Тома из Сучавы.

На фресках в апсиде изображена процессия святых, поклоняющихся Богоматери с младенцем. Ниже изображен пасхальный агнец, напоминающий об искупительной жертве Христа. На южной стене — большие многофигурные композиции «Родословие Иисуса» и «Штурм Константинополя» . Кое-где на поверхности фресок видны процарапанные надписи, сделанные австрийскими солдатами в XVIII столетии.

Осада Константинополя в 626 году в церкви Буковины и борьба христиан и мавров в монастыре церкви Благовещения Богоматери в Молдовице