Мария Соловьева

В Кыргызстане недавно отмечали праздник "2200лет Кыргызской Государственности".

Вопрос? Почему они уверены что их Государственности уже 2200лет?

Алексей Алексеев

Ещё смешнее 1150-летие "государственности России" ! Вот где действительно ржака !

Наталья Петрова

А разве они существовали когда-либо в качестве самостоятельного государства? Это же были кочевые племена и народы.. . Странно...

Алина Ярцева

да и пожалуйста

Юля Крапивина

Ну это как толковать термин "государственность"
http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1043380740
честнее было бы говорить о 2200-летии упоминания этнонима "кыргыз"

Сергей Максюта

Возможно для этого есть основания? И что в этом предосудительного? А сколько Италия отмечает лет? И сколько лет вечному городу? Италия и Рим (Римская империя) , это одно и то же?