Юлия Соболева

в результате чего возникает повышенная выработка гормонов гипофиза? И к чему это приводит?

Bobur Qodirov

В результате увеличения или микроаденомы гипофиза. Повышенный уровень гормонов ФСГ и ЛГ у женщин приводит к нарушениям менструального цикла, бесплодию (излечимoмy); Пролактина - к выделениям из груди, мастопатии. Как у мужчин - не знаю.

Максим

Что приводит - не знаю.
Человек непрерывно растёт.

Константин

Гипофиз - железа внутренней секреции, влияет на рост. Гипофизарный гигант