Александр Сухарев

сколько сантиметров от горшка 2 вершка (Гдз) народ очень срочно надо гдз по физике 7 класс Генденштейн~

Светлана Козаченко

ВЕРШОК равнялся 1/16 аршина, 1/4 четверти.
В современном исчислении - 4,445 см.
Наименование "Вершок" происходит от слова "верх".

Иван

По физике на занимаются такой ерундой.
Найди в гугле чему равен вершок, да на 2 умножь, коли совсем дурак.

Принцесса Ночь

И где такое задают... .

Вершо́к — старорусская единица измерения, первоначально равнялась длине основной фаланги указательного пальца.

В русской системе мер (с XVIII века) приравнена к 1,75 дюймам.

1 вершок = 1/48 сажени = 1/16 аршина = 1/4 пяди = 1,75 дюйма = 4,445 см= 44,45 мм = 1 U.