El
Elcsandr

Как определить дату опубликования?

Федеральным законом от 21 ноября 2003 г. № 162-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс РФ" в ст. 261 внесены изменения. При этом ст. 5 указанного закона было предусмотрено, что он вступает в силу со дня официального опубликования. Первоначальный текст изменненого документа был опубликован в следующих изданиях:
Парламентская газета, 2003. 11 дек. № 231
Собрание законодательства РФ. 2003. 15 дек. № 50. ст 4848.
Российская газета. 2003. 16 дек. № 252

Как в этом случае определить дату опубликования? Укажите дату вступления в силу изменений внесенных Федеральным законом №162-ФЗ в составы, предусмотренные ст. 228, 228-1, 228-2, 231 УК РФ.

Майрамбек Тагаев

Федеральный закон О порядке опубликования и вступления в силу федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов палат Федерального Собрания
Статья 4
Официальным опубликованием федерального конституционного закона, федерального закона, акта палаты Федерального Собрания считается ПЕРВАЯ публикация его полного текста в "Парламентской газете", "Российской газете", "Собрании законодательства Российской Федерации" или первое размещение (опубликование) на "Официальном интернет-портале правовой информации" ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]).
Так понятно?