Sergei

какой предмет, по-вашему, должен знать каждый человек? (пожалуйста, Если Вам не трудно, то с пояснением) благодарю за внима

Мария

1) Родной язык и литература, при том, на хорошем уровне.
2) Хотя бы один иностраный язык. Будут знать иностранный - будут лучше знать свой.
3) Математику разделили бы на три уровни: базовый, средний, высокий. Базовый сделал бы для всех обязательным.
4) Физику, Химию, Георграфию, Историю так же разделдил бы на уровни и базовые сделал бы обязательными.
5) Физкультуру сделал бы более мниенсивную и чаще, так как щас дети меньше во дворах играют, а больше сидят в школе, дома, делая уроки, играя за компом, смотря ТВ.
6) Убрал бы пение, но заменил бы обяхательным обученям элементарной музыке, нотам.
В старших классах дал бы 3 обязательных предмета и 3-4 выборочгых, из всех предметов должны быть два высшего уровня, оди-два стреднго уровня, остальные можно базового уровня.

Чем обоснован этот выбор? Если я хочу стать музыкантом, то нафига мне химия, физика и т. д. ? Но для общего развития он и мне нужны. И нафига будущму сантехнику нужно занть, как иследлвать функцию, брать производные и интегралы? А будущему банкиру очень нужны знания о валентности хим элемнтов?

Святослав Агафонов

правила оказания первой помощи

Ss
Sssss

тот который ему нужен

Эркин Бекмурзаев

математика, чтоб сдачу в магазине считать...

Мария Корнюхина

Физика, алгебра. Разделить их просто нельзя. Знаешь физику — знаешь все, так как сейчас техника всюду, а техника требует знаний в соответствующих областях.