Анатолий Сесин

Ноутбук Lenovo G570 59-31648, на нем слабие игри тормозят та и сильние, но он должен тягнуть такие игри, Винда стоит ХР

Тип Ноутбук
Диагональ экрана, дюймов 15,6
Разрешение экрана 1366x768
Тип процессораIntel Core i3-2350M
Частота, GHz 2,3
Предустановленная ОС DOS
Масса, кг2,6
Объем оперативной памяти (стандарт/максимум) 4096/8192
Жесткий диск, GB 500
Оптический привод DVD-RW
Графический адаптер, объем памяти AMD Radeon HD 6370, 1GB
Wi-Fi 802.11b/g/n
Bluetooth +
Вот характеристика. игри глючат как Juiced 2, Darksiders 1,2, NFS Hot Pursuit, Crysis 2, Witcher 2, (Fable 3, F.E.A.R 2, Метро 2033 и Battelfield вообще неработает) Виндовс ХР сп3 2010 драйвера все обновление

Odilbek Khudaynazarov

На сколько мне известно, в ноутбуках с отдельной видеокартой имеется также и встроенный графический процессор.
Встроенная видеокарта включается при малых нагрузках, например, при работе с офисными приложениями, а дискретная видеокарта активизируется при больших нагрузках на графику, например, при играх. В некоторых моделях ноутбуков имеется возможность переключения режимов в БИОС: использовать только дискретную карту или совместимый режим (дискретная и встроенная видеокарты) . ХР не может автоматически переключать режимы работы видекарт и работает на дискретной видеокарте (от сюда и тормоза) .

Решение:
1) Установить ОС Windows 7 (с выбором между x32 (поддерживает до 4 Гб оперативной памяти) или x64 (более 4Гб оперативной памяти) нужно определяться, в зависимости от процессора, поддерживает ли он 64-битные "инструкции")
2) Переключить режим работы в БИОС, использовать только дискретную видеокарту (если возможно в БИОС)

P.S. Процессор Intel® Core™ i3-2350M поддерживает 64-битные команды, желательно установить ОС Windows 7 x64.