**
***ян@чка ***

ка делать молочный коктейль

Женя Гуллер

1-Клубничный молочный коктейль с йогуртом
Продукты: На 6-8 порций:
500 гр клубники, очищенной
500 гр натурального йогурта
600 мл молока
2 банана, очищенных и порезанных
лимонный сок
Приготовление:
Поместить клубнику в пластиковый пакет и замораживать до твердого состояния (около 45 мин) .
Поместить клубнику, йогурт, молоко, бананы и лимонный сок в блендер. Взбивать до однородности. Перелить в охлажденные высокие бокалы и сразу подавать.
Время приготовления: 5 мин

2-Молочный коктейль с сушеными бананами
0,4 литра молока (3,8%)
1 яйцо
2 ч. л. сахара
2-3 сушеных банана
Половину молока взбить с яйцом и сахаром в блендере в течение 1 минуты. Сушеные бананы порезать кусочками 1 см (чтобы легче взбивалось) , высыпать в блендер и взбивать, пока не измельчатся. Влить остальное молоко и еще взбить.
Пить сразу.

3-Молочный коктейль с персиками или абрикосами
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
молоко - 2 стакана
сливки 10%-й жирности - 2 стакана
персики или
абрикосы - 1 кг
сахар - 1,5 стакана
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Плоды очистите, удалите косточки, сварите в небольшом количестве воды до мягкости. Откиньте на дуршлаг, протрите через сито, перемешайте с сахаром, прогрейте и охладите.
Молоко вскипятите и охладите, затем соедините со сливками, фруктовым пюре, добавьте мелко рубленный лед, перемешайте и охладите.
Готовый напиток перелейте в фужеры и подавайте с сухими бисквитами или печеньем.

Эльзира Султаналиева

Молочный коктейль, среди множества других коктейлей, является одним из популярных напитков среди взрослых и детей. Даже первый электрический блендер был изобретен Стивеном Поплавским именно для того, чтобы делать молочные коктейли. Основными ингредиентами десерта служит ванильное мороженное и молоко, хотя существует множество рецептов этого чудесного напитка с различными добавками. Коктейль можно употреблять во время еды, или отдельно, в качестве закуски или десерта.

Способ приготовления молочного коктейля очень прост: в электрический блендер добавляют молоко и мороженное и различные добавки, в зависимости от вкусовых предпочтений. Все перемешивают до однородной, пенистой консистенции. Простой молочный коктейль может быть основой для других напитков. При добавлении свежих фруктов, таких как клубника, бананы и персики можно создать совершенно другой вкус. Также можно добавить в напиток ароматизированный сироп ( шоколад, клубника, карамель, ананас) . На праздничные торжества можно разнообразить десерт и делать коктейль с добавлением мускатного ореха, гоголя–моголя, жирных сливок, сахара и даже измельченного печенья. Базовый рецепт. Что вам нужно, для того чтобы делать коктейль:

блендер; 500 мл молока; 3 - 4 кубика льда; 200 гр. мороженого; 50 мл. фруктового сиропа; по вкусу: кусочки персика, черники или клубники.
Возьмите все ингредиенты, подключите блендер, заполните его на три четверти молоком и положите 3 столовых ложки мороженного. Также добавьте несколько ложек любого ягодного сиропа, смешайте содержимое до получения однородной массы с высокой пеной. Положите в коктейль несколько кусочков льда и раскрошите его на мелкие частички. Кубики льда не должны полностью растворяться, чтобы в напитке чувствовались маленькие кусочки «холода» , что придает ему изысканный, неповторимый вкус. Налейте в высокие бокалы и наслаждайтесь!

Лейла Маммедова

Мороженное, холодное молоко взбить миксером. По вкусу добавить кофе или любые фрукты, ягоды. Приятного аппетита!

David Region

мороженое молоко и сироп самый простой

Умар Мулла Киличов

молоко. банан. немного мороженого-я импровизирую

Юлия Орешина

Купите полено мороженого ванильное или с каким нибудь вкусом и обычное молоко, все смешиваете и взбиваете блендером! Все молочный коктейль готов!!!;)

Viktor Lebedev.

Все очень просто, молоко +мороженое и взбивать в блендере, можно добавить фрукты по вкусу, например банан, клубнику, киви.

Александр Мерзляков

все туфта.. .
По-простому:
Молоко+ мороженное (чем больше - тем лучше) +мягкий фрукт (банан, клубника, персики, абрикосы и т. д. ) или варенье/сироп.
Все смешиваешь в миксере - все!

Юлия Морозова

молоко+мороженоеготово

Ольга Ильина

я в Блендере смешиваю сливки (они гуще чем молоко) , сироп и какое нибудь мороженое (лучше без добавок) . получается очень вкусно )

Сергей Герасимов

Растопить горький шоколад. Шоколад можно использовать любого размера. Добавить 300 мл молока, 20 грамм сахара и перемешать в блендере.