Максим Вертипрахов

уголы и стороны визуал бейсик 6.0

здравствуйте пожалуйста помогите с кодом или исправте ошибку

данны 2 стороны треугольника и угол этих сторон если угол равен 90 градусам то найти площадь если не 90 найти гипотенузу и где напеч`атать ответ

извените не х и y A И B

Дмитрий

if c = 90 наверное.
Ну и sin/cos на вход принимает радианы, а не градусы, поэтому * pi / 180.
Площадь - (a*b)/2.
Если не 90 - то гипотенузы нет, есть третья сторона, она ищется sqrt( a^2 + b^2 - 2ab*cos(c) )
Вроде так.