Мария Ветрова

Что делать если вылетел баннер виндуос, и вход через безопасный режим не помогает ?

Юлия Смирнова

Для Win7:
Запускаем """безопасный режим с поддержкой командной строки""". (F8 в начале загрузки)
В командной строке вводим "explorer.exe"
Откроется рабочий стол.
Далее:
Пуск -> выполнить : msconfig
В открывшемся окне открываем вкладку "автозагрузка"
Ищем всё, что имеет 2-3 буквы и 7-10 цифр в названии. Записываем или копируем это название и записываем путь, где находится эта гадость.
Выключаем это из списка загружаемых программ.
Следущее:
"Пуск" -> "выполнить" : regedit
В окне реестра нажимаем "правка" -> "найти" : вводим название из автозагрузки
То, что будет найдено, необходимо удалить.
Продолжаем поиск нажимая F3 и удаляем найденное.
Искать до ответа "в реестре не найдено"
Закрываем реестр.
Открываем папку с мерзостью и давим как таракана.
Перезагружаем компьютер.

Для ХР нужно будет ещё одно:
В реестре ищем пункт HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
и в нем ищем строку Shell и у нас там должно быть только запись Explorer.exe (т. е. все что там есть удаляем и пишем только Explorer.exe)

Александра Тершинова

лечить с помощь Live CD

Вячеслав Cлавенко

переустановить виндовс,
вызвать мастера,
почистить пк с загрузочного диска.

Руслан Зарипов

было такое.. . либо искать код, если в баннере его запрашивают, с помощью спец. программы можно найти.. . либо форматировать - что мне однажды пришлось сделать

Наталия Живова

в безопасном режиме с поддержкой командной строки банер не вылезет. но нужно уметь пользоваться командной строкой для удаления exe-файла банера

Михаил Лазарев

банер выскакивает при загрузке, и кроме банера ничего не видно?
сделай вот что помогает при всех банерах
зайди в биос измени время ну скажем на пол гидика год назад, сохрани перед выходом, затем зайди в виндовс- он начнет визжать как поросенок, не обращай внимание- сам затихнет и все пропадет, затем проверь антивирусником и все. хуже от этой пробы не будет

попробуй сначало мой вариан он самый легкий- таким образом спас уже человек 10

Ан
Анатолий

В Безопасном режиме с поддержкой командной строки выполнить это

Либо разблокировка с помощью LiveCD

Ольга Машинкина

Попробовать подобрать код разблокировки помогут тут. Ссылка ниже.
https://www.drweb.com/xperf/unlocker/

Если подбором не получится, то:

AntiWinLocker
- это защита от блокировщиков Windows, от блокировки порнографическими баннерами, которые требуют перечислить деньги на счёт или послать sms. Автоматическое восстановление работы операционной системы без переустановки Windows. Диск восстановления AntiWinLockerLiveCD для лечения уже заблокированной ОС Windows. Простое и эффективное решение. Защитите свой компьютер - установите AntiWinLocker. В пробном режиме 30 дней - полностью функционален. Скачайте и запишите диск AntiWinLockerLiveCD, и Вы сможете помочь не только себе избавиться от заразы, но и своим близким и друзьям.
http://www.antiwinlocker.ru/
После автоматического режима необходимо запустить ручной режим - ЗАГРУЗИТЬ - ИСПРАВИТЬ ВСЁ. Я эту программу использую в ручном режиме не только для разблокировки, но и просто для восстановления загрузки системы. После этого, когда система нормально загрузится, использовать AVZ для проверки на наличие вирусов.

Если это для Вас сложно - обратитесь к мастеру.