Екатерина Молодова

Объясните что это пиры и всё такое в торренте и плюс картинка

когда выбираешь с какого сайта качать торрент файл написано-сколько там сидов, и личей- хорошо чтобы их много было?
а вот на этой картинке-то, что я качаю
http://s016.radikal.ru/i335/1209/3f/f629d3d926e7.png по этим цифрам можно определить-у кого лучшая скорость? и почему всё время она скачет? заскринила-картинку подготовила-а цифры совсем другие- от 200кб до 2,5 мб скорость дошла? почему?

сейчас норм картинку сделаю

http://s018.radikal.ru/i504/1209/84/34b130be410e.png

Дмитрий Бутусов

Сиды-это сколько людей раздают файл, а пиры-это сколько скачивают, в данный момент, людей.
Чем больше сидов, тем лучше.

Денис Кондрат

Сидер (Раздающий) — торрент клиент, который имеет полный файл и раздает его.
• Пир (Участник) — торрент клиент участвующий в скачивание и соединенный с другими участниками, при этом у него нет всех необходимых частей файла.
• Сиды Х (Y) - здесь Х - это количество пиров, с которыми соединен ваш клиент, (Y) - это с которыми нет.
• Пиры Х (Y) - аналогично Сидам.
• Доступность — количество полных копий торрента, доступных для скачивания. . Каждый раздающий прибавляет 1,0 к этому числу. Скачивающие торрент клиенты добавляют доступность в зависимости от уникальных частей, которых нет у других качающих. Например, если есть один раздающий и два скачивающих, имеющих по 50% файла (скачанные части у обоих одинаковы) , то доступность равна 1,50.

Скорость скачивания зависит от:
• количества сидов и пиров;
• скорости с которой сиды и пиры отдают данные;
• доступности

Приоритет важности параметров при выборе файл для скачивания:
1. Большее количество Сидов.
2. Большее количество Пиров, при большом коэффициенте Доступности; либо меньшее количество Пиров, если коэффициент Доступности близок к единице.
3. Большему значению числа Доступности.