Андрей Кэпюшонов

Правильно ли найдена область определения?

В первом нужно было найти область определения. Проверьте, пожалуйста, правильный ответ или нет? ?
А во втором построить график. +1 - это значит, что ось y нужно перенести влево?

Нурланltnurik

1 - да
2 - нет. (степень третья иксы могут быть любыми) число, стоящее без аргумента ( допустим случай y=******+7) это есть y=******+y0, перенос графика по оси у.