Гуля Алюдинова

подойдет ли? У меня фотоаппарат nikon d5000,к нему подойдет объектив NIKON AF 50 mm f/1.4 D Nikkor ?

Ник Тумановский

без автофокусировки, подойдёт.

Ирина

Подойдет. Только фокусироваться придется в ручную. для автоматической фокусировки нужно покупать объектив с маркировкой AF-S

Славинский Игорь

Геморой у тех, кто ленится ручками работать.
Вот почитайте несколько ситуаций, когда ручная фокусировка лучше автоматической ЗДЕСЬ.

Дмитрий Фомичев

По типу байонета подойдёт.
Однако, поскольку он AF, но не AF-S, то AF не будет. Предстоит немалый геморрой с MF.