Михаил Варичев

Помогите плиз...))) ) Нужно выполнить фонетический разбор слова - МЕНЯ Заранее спасибо))) ) С Наступающим)))))

Елена Румянцева

Меня - 2 слога, ударение на 2-ом; перенос: МЕ-НЯ; 4 буквы, 4 звука: [м и ` н ` а]
[м `] - согласный звук, мягкий, звонкий, парный по твёрдости/мягкости, обозначен буквой М;
[ и] - гласный, безударный, об. б. Е, не соответствует "своей" букве;
[ н`] - согл. , м. , зв. , парный по тв. /м. , об. б. Н;
[а ] - гласный, ударный, об. б. Я, не соотв. "своей" букве.

Толик Етчик

М-(м) -согласная, мягкая, звонкая
е-(е) -гл безударная
н (н) -согласная, мягкая, звонкая
я-(й) -соглная твердая звонкая
(а) -гл ударная
И тебя с наступающим))

Наталия Малышева

М*эн*а - мягкие сонорные м и н, гласные - -э и а (поскольку е и я - не звуки, а буквы, в определенных позициях обозначающие 2 звука)...