Вячеслав

Денежная купюра (монета) какой страны вам больше всего нравится?

Гривна, по результатам ежегодного заседания комиссии по эстетике Международного финансового банка в Швейцарии был признана самой красивой мировой валютой.
Код валюты по стандарту ISO 4217 — UAH, цифровой

Израильская памятная монета достоинством в два шекеля признана
самой красивой монетой 2011 года, сообщает Newsru.co.il.
Эксперты-нумизматы особо отметили гармонию аверса и реверса монеты и элегантность художественного решения при изображении фигуры гимнастки с лентой в форме звезды Давида.

Украинская гривна признана самой красивой валютой 2012 года.
В 2011году монета достоиноством два шекеля была признана самой красивой монетой.

канадский доллар быстро рвётся

Денежный знак - объект искусства.

У денег постоянно присутствует большая способность- это быстро менять людей.

Ксюша Становова

500 евриков и желательно пачкой

Артур Ооо

мой бывший шеф, гражданин России и Израиля, как то в ночной Москве пытался обменять в обменниках шекели на рубли.. . если бы вы видели, как над ним ржали ночные менялы.. . они даже просили с ним и шекелями сфотографироваться.. . это был цирк...

Ев
Евгений

Доллар наверно, самая симпатичная в плане дизайна

Виктория Назарова

Евро нравится. Только если новые, а не как наши полтиники...

Джоли Drakon

o_O.. Так сразу и не скажешь.. . Все красивы по своему. Насчёт гривны не соглашусь. Те же бумажные шекели во много раз интереснее.

Ксения Нилова

любая, чем больше, тем сильнее растет любовь

Алексей Дмитриев

Если этих самых купюров или монетов много - любые понравятся.

Иван Богомолов

Самые интересные по исполнению, на мой взгляд, это купюры Российской Империи с изображениями Петра I, Екатерины II.

Ольга Манахова

гевейский динар

Рустам Багаев

Вот эта банкнота (кстати, принимается банками)

И вот эта монета

Кристинка

красивей червонца и четвертака не было и сейчас нет