Руслан Исаев

Малолетние матери. Они, вообще, нормальные?

Жалко их. А которые к 20 ещё и второго родили - вообще жалко. Одежда на них с секонд-хенда. Коляски с комиссионки... Жилья нет. Сами дуры дурами, говорить толком не умеют. Но повышают рождаемость России. Только дети, в основном, на бабушкиных плечах. И зачем всё это?
(Щас фанаты рождаемости начнут... ) Но если ТРЕЗВО ВЗГЛЯНУТЬ. Что эти мамки могут дать детям? Кроме материнского капитала (вообще, ржач).

Лена Солаченок

а что делать
забеременнела по глупости значит надо рожать
мы же против абортов

Наталья Никишина

Очень мило читать написанное. Они не по своей вине брюхатыми становятся. Так что я промолчу лучше о мужчинах.

Эн
Энжеша

Я знаю одну такую маму, которая родила в 16 лет. Ребёнку сейчас уже 16 лет, родители живут вместе, не развелись, за это время закончили институт и сейчас занимаются совместным цветочным бизнесом, каждое лето заграницу ездят отдыхать, квартир себе напокупали и ребёнку... .
У соседки к 26-и годам уже 5 детей было, все дети воспитаны хорошо, учатся хорошо, хоть и донашивают вещи друг за другом.. . Так что иди-ка ты в глубокую Опу со своим мнением....

Mihal

Одному знакомому - 50 лет, папаша, дурак дураком, все из комиссионки, вот смотрю и думаю - он вообще, нормальный или нет?

Ал
Александра

Глупо всех под одну гребенку. Я родила в 18 сына, а дочь через год. Никогда не жила в нужде, муж работал и нам хватало. Детей воспитывала я и помогал муж. Училась заочно, высшее образование. Жилье было отдельно и свое всегда. Коляска и игрушки у детей были новые и в огромном количестве. Что смогла дать? Хорошее образование, любовь, дружбу, вывезла детей жить в Европу. Имеют работу, жилье, семьи. Всегда в силу своего возраста понимала детей, дружу с их супругами. Обожаю свою внучку.
Вопрос встречный: а вы в силу своего своевременного рождения детей что им дали?

Макс Ловягин

А мужики, которые залезли на них - они нормальные???

Дмитрий Мельников

подружка родила в 16 лет.. без мамы и свекрови.. да ходила в поношенной одежде.. да с плохой коляской.. да были трудности.. зато сейчас у неё прекрасная дочка.. а сама она занимает очень хорошую должность в крупной Европейской компании))

Алексей

Кто-то рожает и по ходу жизни все зарабатывает. А кто-то зарабатывает, копит, готовится, а родить не может-возраст. Так лучше уж первый вариант.

Денис Медведев

Вот про одну гребенку верно замечено. Иная и в 28-30 родит, а дать все равно ничего не может, ибо занята только собой, а ребенок - ну, вроде, так положено.. .

У меня классный племянник, 28 лет, умник, красавчик и состоявшийся уже в жизни мужчина, да так, что дай бог каждому.... Сестра родила его в 19 лет, замуж вышла в 18 НЕ ПО ЗАЛЕТУ. Нужды не знала, родители наши сразу ей квартирку к свадьбе подарили, в обносках не ходила, имела все, что хотелось, мозги, ответственность и любовь к ребенку - это либо есть, либо нет. И не в возрасте дело.. . И дурой ее никак не назовешь..)))

Санчелидзе Похеридзе

А где же те которые обрюхатели? что же о мужиках то тогда говорить и думать? бабы не от баб рожают, а от безответственных особей мужского пола! которые сунули-кончили и в кусты!! ! ах молодца!!!

Nurdin Kudaybergenov

Бывает и то что малолетний матери, являются хорошим материями, хотя по большей части нет, т. к. ни работы нормальной, ни образования. Что касательно жилья, так и нормальные по возрасту семьи не имеют жилья.

Татьяна Горавская

Согласна практически со всем, но вот только где папа ребенка был и чем он думал когда с малолеткой спал?

Ирина Константинова

Чаще всего так и бывает

Андрей Козловцев

Жалко их. И мам, и детей.

Екатерина Кляшторная

так они же не от столба рожают. где эти герои?

Александр Горбачев

Нормальные. Моей соседке девятнадцать лет у нее двое детей и она прекрасная мама, с детьми играет, читает книги, учит стихи и т. д. детки хорошо одеты. да и вообще не в возрасте дело