Николай Васев

Он воззвал громким голосом - "Лазарь, иди вон! " - И вышел умерший, обвитый по рукам и ногам.. . Что это значит?

Назгуль Таабалдиева

это значит что туринская плащеница подделка ) так как Иисус как и лазарь был обвит материей при погрибеньи а не накрыт 1м большим куском

Василий Лукьянов

Это значит что присутствующим пришлось идти менять нижнее белье, поскольку то что было на них пришло в негодность сразу у всех вместе.)

О.
Оксана ...

покойников обматывали-обвивали материей

Ольга Бровкина

Это значит при Втором Пришествии (в Случае вашей смерти) Иисус скажет "Саша. проснись и выйди из своей могилы и вы выйдите. (если конечно ваше имя будет записано в Книге Жизни

Юлия Кашина

Лазарь вышел связанным, как похоронили, в саване.

Олег

Это значит = что НЕ на машине приехал!!! .
(вышел - ПЕШКОМ!!.. такое бывает!)..

Антон Бирюков

в Иисусе во Христе мы воскреснем все...

Ольга Кожевина

Вот что это значит: 🙂

Иисус показывает, как будут пробуждаться все мёртвые, находящиеся в гробах, от гласа сына Божьего.
Теперь, после того, как увидели этот процесс выхода из могил своими глазами - сложно было бы думать, что воскресение из мёртвых - это сказки. Вера учеников в Мессианство Иисуса - ещё более окрепла при виде этого чуда.

После оживления Лазарь оставался самим собой, он сам узнал всех и его все узнали: в дальнейшем в его доме, как и прежде, собирались в кругу друзей.
Он был тем же человеком Лазарем, что и до смерти, только тело его было обновлено, как обновляется оно при заживлении ран, например. Каким Лазарь «заснул» - таким и проснулся после смерти.

Айсулу

Это значит, изучай свои корни и веру. А не эту хрень. Противно уже это читать.

Андрей Иванов

Иисус оживил Лазаря

Олег

Воскресение — одно из основных учений Библии (Евреям 6:1, 2). И как показывает случай с Лазарем, у Иисуса есть и сила и желание вернуть умерших к жизни.
«Настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его [Христа] голос и выйдут», — сказал Иисус (Иоанна 5:28, 29). В согласии с этим обещанием, те, кто находятся в памятных склепах — в памяти Иеговы, будут воскрешены