Олеся. Цухт.

Почему в наши дни плохо соблюдаются законы?

Рома Новиков

У нас в стране "Закон, что дышло, куда повернул туда и вышло" Причём во все времена. Коррупция ещё при Екатерине 2 была. Она с ней вначале боролась, а потом сама стала брать (заводиками например) . Разветвление властей у нас только на бумаге, на деле - кум, сват, брат в каждом ведомстве сидит.

Тимур-Carleone

потому что законы, для того чтобы их нарушать!

Дмитрий Лаврентьев

потому что в России все тайна. и даже контроль узковедомственный и внутриведомственный. Народ в массе своей отстранен от контроля над ветвями власти.