Танечка Н.

Как называется та хрень, что сидит у Шредера в животе? ? с мультика "Черепашки-ниндзя"

Светлана Калёнова

Крэнг (англ. Krang) — персонаж первого мультсериала «Черепашки-ниндзя» — инопланетянин из Измерения X, союзник Шреддера.

О прошлом Крэнга известно очень мало. Достоверно известно лишь то, что за несколько лет до событий пилотной серии мультсериала он и двое его приспешников, Дракуз и Шрека, решили покорить Измерение Икс — их родную планетарную систему. Для этого Крэнг создал каменных солдат — кремнийорганических существ, покрытых каменной бронёй, а Дракуз разработал мощную самодвижущуюся крепость, получившую название «Технодром» . Некоторое время спустя Крэнг решил избавиться от своих помощников и стать единоличным правителем Измерения Икс. Но по какой-то причине ему это не удалось, и он понёс жестокое наказание — его тело было уничтожено, остался лишь мозг. В одной из серий появлялись 7 его клонов с телами, по ним и можно судить о его настоящем облике — высокое классическое НФ-чудовище с хвостом и выступающим носом.

Андрей Холопов

утром, а не крэнг .