Иван Емельянов

у меня есть собака породы кокер- спаниэль! когда меня нет дома, она рвет линолеум, детские игрушки, обои и т. д. Что делать?

Антон

перед уходом наиграйся с ней так что бы спала как убитая, и дай волю. либо купи вольер

Дмитрий Макаров

Приди домой - порви ей шкуру. Может перестанет.

Дима Трушин

приучить к вольеру, дольше гулять, давать новые игрушки перед уходом

Владимир Иванов

Я свою на балконе закрывала ( большой, закрытый, тёплый). Сидела там (но я на 1-3 часа уходила, терпела псинка то) Перед уходом всегда играла, прогуливала на улице, С активными играми с мячиком, потянучками и т. д. Потом приходила и выпускала) Если есть такой балкон, то положите туда пелёночку (простую) и пелёночку под миски ( уши то, уши всю воду расплёскивают_))) побольше игрушек, лежак в мисках воду, корм или натуралку.

Gevorg Azatyan

Гуляйте нормально, и будет скорее всего Вам счастье. С палочками, мячиками, догонялками, без поводка и не по 15 минут.
Со своими с утра набегаю 2 часа, в квартире за целый день максимум покрывало на кроватях посбивают

Светлана Королькова

1.Перед уходом выгулять часа два с играми, тренировками и отработкой команд. Тогда сил останется только на поспать.
2. Ограничить передвижение собаки по жилищу. Или одним помещением, или домиком (клеткой) , или цепочкой.
3. Пригласить кинолога. Могу нашего посоветовать.

Аннет Максимова

выматывать на прогулке так чтобы сил шкодить не оставалось