Екатерина Мельконовицкая

Помогите пожалуйста с дз по химииСоставьте уравнение реакции которое подтверждает хим. свойство кислот на примере серы

свойство кислот на примере серы

Ир
Ирина

H2SO4+CU=CUSO4+H2 в серную кислоту добавляеш любой метал, получается соль, в данном случае сульат меди и выделяетя водрод .это уравнение доказывает свойства кислоты реагировать с металлами .