Ольга Корнеева

Пусть x-задуманное число. Если к этому числу прибавить 7,полученную сумму умножить на 3 и из произведения вычесть 47,то

получится задуманное число. Скажите, какое это число?? ? уравнение к задаче: 3х (х+7)-47=х

Пожалуйста, кто чисто поиздеваться, не нужно писать глупые ответы...

Александр Мелехин

Вы просто неверно составили уравнение.
Если к этому числу "х" прибавить 7, то получим х+7. Это та сумма, которую следует умножить на 3. Получим произведение
3(х+7). Из этого произведения следует вычесть 47. запишем
3(х+7) - 47=х
3х+21- 47=х
2х=26.
х=13
Проверяйте.

Юлия Селезнева

двоечница блин, назло не помогу, сиди учи!! ! это очень просто кстати! напиши уровнение на поисковике в гугл и всё! вот тебе и ответ!

Тори Макарчикова

3х (х+7)-47=х
3x^2 + 20x -47 = 0
D=b^2 - 4ac
Дальше просто вычисляешь дискриминант и иксы.