Замира Алиакбарова

нашёл монету 1 коп. 1947 года

за сколько её можно продать?

Татьяна Кузьмина

1 копейка 1947 года либо не упоминается в каталогах, либо вместо стоимости имеет стоит буква R (раритет). До нас дошло незначительное количество известных экземпляров монет 1947 года. Предположительно монеты являются пробными и, как правило, на одной из сторон имеют следы напаек, от приваренных крепежных элементов, для закрепления на демонстрационных стендах. Технические характеристики монет соответствуют тиражным монетам того периода. Полный комплект монет 1947 был продан на аукционе Gorny and Mosch (Auction 167, March 19, 2008).

В обращении удалось обнаружить одну единственную монету датированную 1947 годом. Монета номиналом 3 копейки найдена на территории Белоруссии несколько лет назад. Однако аверс монеты отличается от стандартных монет 1947 и соответствует редкому варианту аверса 3 копеек 1946 с 16 витками лент в гербе.

Всё это позволяет заключить, что у Вас китайская копия, которые в Поднебесной штампуют и потом недорого продают в России.

Евгений

в 3012 году она будет что нибудь стоить)))

Екатерина Сахненко

Вот если бы ты орден ленина нашёл

Денис Шмаглиенко

Дешево очень. У меня брат нашел за 1939г и она стоит пару рублей.

Ольховский

на память оставь, много за неё не выручишь.

Юлия Фалеева

хаха орден ленина

Дмитрий Листопад

Подожди ещё лет сто, может подорожает