Alejandro

А вы издевались в школе и когда были детьми и подростками над теми, кто слабее или отличается от вас?

Или вы здесь все такие собрались благородные????

Коля на Волге, мне на вас насрать. Не хотите отвечать на мой вопрос - не лезьте и не отвечайте.

Владимир Горицин

Никогда не издевалась.

Наталия Ильина

Как то не довелось. Добрее что ли были и дружнее.

Better Fellow

И на до мной издевались и я издевался

Яш
Яшка

Нет. Я хорошо воспитана. Другие дети издевались.

Данила

нет, не издевался

Виктор Ильин

Над слабыми -нет. Но была девочка, которую в классе не любили. Туповатая, еле-еле тянула. По-деревенски одета. Сейчапс стыдно вспомнить.

Александр Моисеев

Было. Сейчас, с годами, очень стыдно за это, но что сделано, то сделано...

Денис

Лично я - всего один раз. До сих пор стыдно. С того момента никогда не делаю то, что хочет толпа.

Дениска Клубнячков

Да, вот помню, иду я на перемене по коридору, а навстречу мне - щуплый первоклассник с тремя головами. Я ему говорю "Дай закурить". Первая голова ответила "Не курю", вторая сказала "У меня кончились", а третья - была японская и по-русски не понимала. Ну вот как над таким издеваться?

Ар
Артём

Я ещё в СССР учился. Тогда были просто безобидные шутки и драки один на один.

Татьяна* Sh*

тупой был и единично

Sanya

Конечно. Общество всегда нуждается в объекте травли. Таковой объект есть в любом коллективе. Просто в одном коллективе над ним просто подшучивают, а в другом реально жестоко травят.

Каменный Лев

нет, я был нейтрален, и надо мной тоже никто не издевался, такой у меня характер, спокойный романтик пока не наедут 🙂 ...я вам даже больше скажу, служил я 2 года, я даже над младшими призывами не издевался (так только по работе больше работали, ну это было само собой, никто даже не возмущался )....ну а когда я был младшим призывом, надо мной тоже никто не издевался ( а всех дубасили ) ...(не стучал ) ...просто косяков у меня не было, и общался я как бы без страха в глазах с ними, коры всякие мочил, ржали вместе ...опять же черта моего характера 🙂 главное не лицемерить и быть принципиальным, люди это чувствуют и уважают, а всяких таких прошаристых мышек сразу видно, так и хочется над ними поиздеваться 🙂

Максим Брюлов

Да! И видно мало издевались: один из тех ушлепков сейчас пидор, второй мусорком стал, видать наши издевательства их ничему не научили, скорее им они нравились больше чем нам...

Salidin Kurmanaliev

Нет, никогда ничем подобным не занимался - просто не видел в этом никакого интереса и удовольствия.

Лана M

В моё время (50-е - 60-е) такого не было. Могли кого-то недолюбливать, но издеваться, травить? Нет.

Petr Podsvirov

Да издевался бывало над теми кто слабей, передразнивал мальчика который заикался, обзывал толстую девочку, переворачивал урны с мусором. А что вы хотите осудить или выслушать исповедь грешника и дать назидание. К чему такой вопрос?