Вадим Андреев

Вспомнилось вдруг: в 80-х --школа-урок лит-ры--"Тарас Бульба" --учит--ца подняла меня и задала вопрос ..см. вн

"А правильно ли поступил Тарас с Андрием? "
я тогда была ребенком и пионером )---как-то ответила --выкрутилась.

А вы--взрослые дяденьки и тетеньки как бы ответили? А ответы поколения Next тож приветствуюца ..

Ма
Маргарита

Че спросила то?
Поражают учителя, задающие детям подобные вопросы.
Тарас сам ни хрена с перепугу не понял) )
И ваще, отец сына грохнул. а дитя должно решить правильно или нет
Ехидна. а не папаша: )

Rauka

Поступил правильно. Не было у него другого выхода.

Анна Фролова

Тарас был слишком жесток
неправильно Надо было просто отпустить и время бы все выровняло

Политехника Флексико

По-другому Тарас Бульба и не мог поступить!

Natalya Karanevich

Правильно. Ибо нефиг было цацкаться с предателем!
Вы подумайте:
Андрий - не маленький мальчик, должен был отдавать отчёт в своих действах.
Время-военное, со всеми вытекающими последствиями. Ну не бывает войны без жертв и крови. Если Андрий встал на сторону врага, то он пожертвовал прежде всего, своими. И ничё, что свои не всегда отделывались смертью в сражении? Мне вот, к примеру, Остапа жалко
У тех казаков, которых поубивали поляки, как знать, тоже могли бы сложиться свои истории любви, причём не менее сильной, чем то была у Андрия.

Людмила Фанасова

...послушала-- потом сказала: "Садись, два"
А по дополнению:
Правильно поступил Отец: ЛюбоФФ не оправдывает предательства. Тем более Отца и брата

ОК
Оксана Карцева

Гоголь он же больной был, не в себе, какой отец своего сына из за девушки убивать станет